Погода » сентября 16, 2011 Архив “сентября, 2011”

Игры на компьютере помогают освоить школьную программу

Игры на компьютере помогают освоить школьную программу

Речь идет о некой компьютерной игре, которая, по мнению специалистов, поможет школьникам получить полное среднее образование, курс обучения составит менее года. О том, что именно это за новшество, официальные разработчики пока не сообщают, однако люди, причастные к этому проекту, в неформальной обстановке упомянули, что это некий комплекс «видеоигр аркадного типа», также сюда будет входить «аэробная [...]

сентября 16, 2011 | Напечатано в рубрике Технологии | Далее »

Причина алкоголизма в длительности труда

Причина алкоголизма в длительности труда

На сей раз не британские, а новозеландские ученые утверждают, что трудоголики, которые работают 50 и больше часов в неделю, имеют больше шансов заболеть на алкоголизм, чем умеренно работающие люди.
Несколько лет назад работники Университета Отаго сделали опрос среди более 1000 человек возрастом от 25 до 30 лет. Сейчас ученые снова повторили опрос при участии тех [...]

сентября 2, 2011 | Напечатано в рубрике Здоровье | Далее »

Японцы укрепляют собственную валюту

Японцы укрепляют собственную валюту

Японское правительство сегодня заявило о формировании фонда в 100 млрд. долларов, который будет способствовать переводу некоторой части капиталов компаний страны в иностранные валюты. Это обязано помочь усилиям Токио по уменьшению резко поднявшегося в последнее время обменного курса японской иены, наносящего большой ущерб экономике страны.
Как сообщил журналистам министр финансов Ёсихико Нода, внедрённая на год программа поможет [...]

сентября 2, 2011 | Напечатано в рубрике Экономика | Далее »

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.