Комплекс по глубокой заморозке продуктов питания строят в Ильичевске

На промышленной карте портового города Ильичевск Одесской области вскоре появится новый производственный комплекс ТМ «Левада».

Здесь начато строительство мощного завода по глубокой заморозке продуктов питания, пишет Укринформ.

«Такого уровня предприятие, которое будет отвечать всем европейским стандартам, в Украине еще не строили. Ильичевцы одними из первых реализуют у себя крайне необходимый инвестиционный проект и получат современный индустриальный объект, который существенно улучшит экономику портового города и всего региона», − сказал городской голова Ильичевска Валерий Хмельнюк.

Он также отметил, что инвестиции в новый завод, первая очередь которого вступит в строй через полтора года, составляют около 190 млн гривен. На базе предприятия будут созданы около 600 рабочих мест, а объем производства составит 5 тысяч тонн продукции в месяц.

Вторую, заключительную стадию завода, планируется закончить в 3-м квартале 2016 года.

Комментарии закрыты

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.