Минагрополитики заключило меморандум о взаимопонимании с производителями сахара

По причине регулярного сезонного повышения спроса на сахар Министерство аграрной политики и продовольствия заключило с производителями сахара и ведущими торговыми розничными сетями меморандум о взаимопонимании, сообщила пресс-служба ведомства.

В период с июля по август сахар в больших количествах покупают хозяйки для заготовок на зиму фруктов и овощей, и повышенный спрос приводит к поднятию цен. Именно по этой причине был подписан меморандум о том, что в это время цены на сахар повышаться не будут.

По состоянию на начало июня в Украине запасы сахара составляли около 1,3 миллиона тонн, а прогнозируемое потребление в период с июня по август составит 458 тысяч тонн, в связи с этим на начало нового маркетингового года (сентябрь) предполагается остаток сахара в 886 тысяч тонн.

Комментарии закрыты

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.