Украина до конца года договорится с Европой об “открытом небе”

Еврокомиссия и Украина договорились об основных принципах создания общего авиационного пространства – так называемого договора “Об открытом небе”.
Об этом заявил на авиафоруме Routes CIS 2013 в Донецке первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко.

Седьмой раунд переговоров между сторонами прошел около двух недель назад.
“На них были согласованы методы внедрения Украиной требований ЕС, а также условия работы авиакомпаний”, – рассказал Паоло Беррино, пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам транспорта Сиим Каллас.

Как пишет издание, стороны обещают подписать соглашение до конца 2013 года.
Очередной раунд переговоров – восьмой – назначен на 21 и 22 октября.

“Прогресс в этих переговорах покажет, будет раунд финальным. Но если этого не произойдет, мы настаиваем на том, чтобы переговоры завершились к концу 2013 года”, – заявил Беррино.
Ефименко отметил, что Украина рассчитывает на подписание договора уже в октябре-ноябре.

“В ЕС работают мощные авиакомпании – Lufthansa, British Airways, а также быстро развивается Turkish Airlines. Наши перевозчики не имели возможности настолько возрасти, и им необходимо время, чтобы адаптироваться к новым условиям”, – рассказал Ефименко.

Украина также настаивает на получении пятой степени свободы на европейском рынке – права выполнять полеты из европейских аэропортов.
Например, летать по маршруту Киев-Мюнхен-Париж-Киев.

Комментарии закрыты

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.