Всемирный банк поддержит еще два украинских проекта по модернизации ЖКХ


Всемирный банк предоставит поддержку еще двум масштабным украинским проектам по модернизации ЖКХ на сумму 600 миллионов долларов. Об этом удалось договориться вице-премьеру Украины Александру Вилкулу в ходе встречи с руководством Всемирного банка, сообщила сегодня пресс-служба Вице-премьер министра.

По мнению Вилкула данная договоренность говорит о высоком уровне доверия международных финучреждений к Украине.

Один из проектов коснется развития городской инфраструктуры и направлен модернизацию систем водоотвода и водоснабжения в Киеве, Харькове, Тернополе, Кировограде, Донецке, Краматорске, Житомире и Коломые.

Второй проект направлен на повышение эффективности центрального теплоснабжения в Херсоне, Днепропетровске, Харькове, Николаеве, Кривом Роге, Хмельницком, Каменце-Подольском, Ивано-Франковске, Донецке и Виннице.

Комментарии закрыты

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.