Чем покрыть пол в квартире или доме?

К напольному покрытию для следующих типов помещений (кухня, прихожая или коридор) многие покупатели предъявляют одинаковые и в чём-то похожие требования. Покрытие должно быть влагостойкое, износостойкое, должно хорошо справляться с давлением и ударами, а также быть не особо восприимчивым к грязи и пятнам. Ещё очень желательно, чтобы полы на кухне и в прихожей можно было легко мыть, не побаиваясь за порчу покрытия.

Чаще всего для прихожей, коридоров и кухни используют линолеум или ламинат, но бывают случаи, когда укладывают массивную доску от компании Porte’s, которая предлагает широкий её выбор по адекватным ценам. Линолеум, как правило, является наиболее распространённым покрытием для пола этих помещений. При поиске этого материала следует учитывать, что он делиться на три основных типа: коммерческий, полукоммерческий и бытовой.

Традиционный бытовой линолеум не всегда лучшее решение для прихожей и ближайших коридоров. Его легко повредить, продавить, допустим, шпильками от каблуков, поэтому он может быстро потерять внешний вид и возникнет необходимость его замены. Лучше себя проявит полукоммерческий линолеум, который наделен лучшими характеристиками по эксплуатации и другими полезными свойствами.

Стоимость коммерческого варианта более высокая, он больше предназначен для офисных помещений, поэтому редко когда существует возможность подобрать это покрытие для пола по своему интерьеру и вкусу, так как коммерческий линолеум выполнен в однотипном рисунке и не имеет разновидностей.

Комментарии закрыты

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.