Золотые кольца для дам

В шкатулке каждой дамы есть «повседневные» кольца из золота и кольца для особых случаев. Праздничные украшения – с заметными камнями, оригинальным рельефом и фигурками – надеваются в соответствии с одеждой и аксессуарами, настроением, местом, куда направляется женщина. Подбирая ежедневное кольцо, нужно отдавать предпочтение кольцам совсем без драгоценных камней или с незначительными камнями тёплых тонов и помнить, что не стоит одновременно надевать более трех колец, которые должны хорошо сочетаться между собой.

Во время поиска кольца, прежде всего, обращайте внимание на пробу – указывает на количество чистого золота в сплаве. Самая высокая – 24 карата (проба 999). Это почти чистый мягкий металл. Относительно такой же податливый металл имеет 23 карата или пробу 958. Подобные золотые кольца на Gold.ua отвечают всем самым высоким требованиям относительно пробы. Все это очень солидно, но, к сожалению, часто носить такие кольца не получится – они вскоре теряют форму и гладкую полировку. Прочные кольца, в которых содержание золота высокого уровня – это сплавы 585, 583 и 750 пробы.

Естественно, кольцо должно быть комфортным и удобным. Нужно знать свой размер (впрочем, его легко помогут определить в большинстве ювелирных отделах) и примерять изделие в конце дня. Внимательно осмотрите кромки украшения. Даже когда внешне кольцо выглядит заостренным, с острыми линиями, внутри оно должно иметь гладкие изгибы, позволяющие кольцу не пережимать кожу пальца.

Подбирая кольцо на подарок, кроме размера учитывайте возраст тому, для кого предназначается подарок. Если кольцо не подошло – не беда, его можно будет исправить в мастерской, скорректировав размер (больше или меньше). Однако хрупкой девушке не к лицу будет тяжелый перстень, а женщине возрастом постарше не подойдёт кольцо с цветочными мотивами.

Форма руки имеет большое значение. Тонкое кольцо может стать незаметным на широкой руке. В этом случае нужно выбирать изделия с крупными вставками. К тонким пальцам подходят кольца плоского типа и кольца с диагональным дизайном.

Комментарии закрыты

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.