Борьба с коррупцией при Раде

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде создать Службу финансовых расследований, реализующую государственную политику в сфере предотвращения и борьбы с экономическими преступлениями.

Об этом говорится в законопроекте №4449а, зарегистрированном в парламенте 8 августа.

Согласно законопроекту “Об основах предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями”, документом предлагается создать центральный орган исполнительной власти, на базе подразделений налоговой милиции и борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной финансовой инспекции Украины, подразделений МВД и СБУ, которые противодействуют преступлениям в сфере экономики, а также на базе Государственной фискальной службы.

В документе отмечается, что Служба финансовых расследований будет совмещать в себе функции досудебного расследования и контрольно-проверочные функции в сфере предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями.

Как сообщало агентство, 16 июля премьер-министр Арсений Яценюк поручил Государственной фискальной службе создать Службу финансовых расследований.

Комментарии закрыты

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.