Президент Украины отметил заслуги Расмусcена

Президент Украины Петр Порошенко наградил генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуcсена орденом Свободы, являющимся наивысшей наградой, которую вручают иностранцам Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины в своем Twitter.

“Президент Украины наградил генсека НАТО Андерса Фога Расмусcена орденом Свободы и подчеркнул: в течение многих лет Вы были и остаетесь другом Украины”, – говорится в сообщении.

Также, по сообщению пресс-службы, Порошенко выразил надежду, что развитие сотрудничества Украины с НАТО является залогом успеха наших реформ и территориальной целостности Украины.

В свою очередь генсек НАТО в своем Twitter отметил, что альянс поддерживает мирный план Порошенко по урегулированию ситуации на Донбассе. Также он выразил надежду на усиление сотрудничества с Украиной после консультации на саммите НАТО в Уэльсе, который состоится 4-5 сентября.

Комментарии закрыты

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.