Президент Украины выслушает Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко проведет переговоры с представителями восточных регионов страны.

В четверг, 19 июня, президент Украины Петр Порошенко проведет переговоры с представителями Восточной Украины.

Об этом, в среду, 18 июня, заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, во время круглого стола в Укринформе.

“В четверг, 19 июня, состоится большая встреча президента Украины с представителями восточного региона – представителями бизнеса, политической элиты Донецка и Луганска, с законно избранными мэрами городов, а не назначенными на сходках сепаратистов”, – отметила Геращенко.

По ее словам, во время переговоров, Порошенко будет опираться на тех людей, которые имеют авторитет, поддержку и доверие людей в восточных регионах Украины.

Вместе с тем, президент не будет встречаться с теми людьми, которые “убивали своих соотечественников и вводили туда войска”, – подчеркнула г-жа Геращенко.

Как сообщалось ранее, 17 июня, Петр Порошенко назначил Ирину Геращенко уполномоченным президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Комментарии закрыты

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.