Погода » июня 24, 2013 Архив “июня, 2013”

В Бабьем Яру установят мемориал расстрелянным в годы войны

В Киеве в Бабьем Яру израильские меценаты намерены построить мемориальный комплекс в память о расстрелянных в годы Великой Отечественной войны.
Проект мемориала был представлен в Киеве 23 июня по случаю съезда Совета попечителей Еврейского агентства “Сохнут”.
В частности президент Всемирного Форума русскоязычного еврейства и глава еврейской общины Киева Александр Левин представил макет внешнего дизайна мемориального комплекса, который [...]

июня 24, 2013 | Напечатано в рубрике Новость дня | Далее »

ДНК можно изменить физическими упражнениями

ДНК можно изменить физическими упражнениями. Всем отлично известно, что физические упражнения способны изменить внешний вид нашего тела. Результаты нового исследования показали, что они также оказывают влияние на внутренние процессы нашего организма, причем на самом глубоком уровне. Занятия спортом действительно меняют нашу ДНК, сообщает A2news.ru.
Данные, полученные в ходе проведения эксперимента, показали, что всего 20 минут энергичных [...]

июня 24, 2013 | Напечатано в рубрике Здоровье | Далее »

Программу обмена старых iPhone на новые запускает Apple

Программу обмена старых iPhone на новые запускает Apple. Компания Apple запустит программу обмена старых моделей iPhone на последнюю модель линейки с доплатой. Как сообщает в пятницу, 7 июня, Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, обмен начнется уже в текущем месяце. Официально о планах компании пока не объявлено.
Apple будет реализовать программу в сотрудничестве с дистрибьюторской компанией [...]

июня 24, 2013 | Напечатано в рубрике Технологии | Далее »

Минагрополитики заключило меморандум о взаимопонимании с производителями сахара

По причине регулярного сезонного повышения спроса на сахар Министерство аграрной политики и продовольствия заключило с производителями сахара и ведущими торговыми розничными сетями меморандум о взаимопонимании, сообщила пресс-служба ведомства.
В период с июля по август сахар в больших количествах покупают хозяйки для заготовок на зиму фруктов и овощей, и повышенный спрос приводит к поднятию цен. Именно по [...]

июня 24, 2013 | Напечатано в рубрике Экономика | Далее »

ВР определилась с финансированием миротворцев в Косово

Верховная Рада определилась с финансированием украинского миротворческого контингента в Косово, сообщила пресс-служба ВР.
За принятие указа, касающегося участия Украины в международной миротворческой операции в Косово, проголосовало 333 депутата из 226 необходимых.
Так, финансирование украинских миротворцев в Косово будет проводиться Минобороны Украины. Для подготовки войск и обеспечения их полноценного функционирования уже сделаны соответствующие бюджетные назначения.

июня 24, 2013 | Напечатано в рубрике Политика | Далее »

УДАР не собирается объединяться с “Батьківщиною”

Виталий Кличко заверил, что оппозиция объединяет свои усилия в парламенте, но вне его – это разные политические силы с разными платформами.
Партия УДАР не намерена объединяться с партией “Батьківщина”, сообщил лидер УДАРа Виталий Кличко.
“Мы уверены, что мы должны объединить, и объединяем, наши усилия в парламенте. Но во внепарламентской работе мы разные политические партии, у нас разные [...]

июня 24, 2013 | Напечатано в рубрике Политика | Далее »

Ученые создали экологически чистую нанобатарею из древесины

Ученые разработали батарею из тончайшего древесного слоя, покрытого оловом, которая в перспективе может дать толчок для производства крошечных, долговечных, эффективных и экологически чистых источников энергии. Устройство в 1000 раз тоньше, чем лист бумаги.
Лянбин Ху, Дэн Ли и его коллеги отмечают, что сегодня в батареях часто используют негибкие подложки, которые являются слишком жесткими, чтобы освободить путь [...]

июня 24, 2013 | Напечатано в рубрике Технологии | Далее »

“Птичий грипп” менее опасен, чем представлялся

“Птичий грипп” типа H7N9, который поразил этой весной более 130 человек в Китае, является менее летальным, нежели некоторые другие типы гриппа.
К такому выводу пришли ученые Китайского центра по профилактике и контролю над заболеваниями (Пекин) и Университета Гонконга.
“Заражения людей вирусом “птичьего гриппа” подтипа A H7N9 представляются менее серьезными, чем ранее об этом сообщалось”, – пишут авторы [...]

июня 24, 2013 | Напечатано в рубрике Здоровье | Далее »

В Украине начали гореть торфяники

Возле села Денисовка в Полтавской области загорелись торфяники, площадью 0,9 гектара. По состоянию на 20:00 23 июня пожарными ликвидировано горение очагов пожара на площади 0,6 гектара. Работы по ликвидации пожара продолжаются.
Отметим, что на территории области общая площадь торфяников составляет 42 тысячи гектаров. Наибольшие площади торфяников имеют Хорольский район (9896 гектаров), Оржицкий район (8007 гектара), Пирятинский [...]

июня 24, 2013 | Напечатано в рубрике Новость дня | Далее »

У Украины есть потенциал стать крупным энергетическим хабом

У Украины есть все возможности, чтобы стать крупным энергетическим хабом.
Такое мнение высказал главный исполнительный директор RWE Supply & Trading GmbH Стефан Юдиш.
По словам Юдиша, в вопросе создания Восточноевропейского газового хаба (на территории Украины, Словакии, возможно, еще и Австрии) нужно придерживаться принципа “перед тем как бежать, давайте начнем двигаться”.
Юдиш отмечает, что если Украина в обозримом будущем [...]

июня 24, 2013 | Напечатано в рубрике Экономика | Далее »

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.