Погода » июля 29, 2013 Архив “июля, 2013”

Комплекс по глубокой заморозке продуктов питания строят в Ильичевске

На промышленной карте портового города Ильичевск Одесской области вскоре появится новый производственный комплекс ТМ «Левада».

Здесь начато строительство мощного завода по глубокой заморозке продуктов питания, пишет Укринформ.
«Такого уровня предприятие, которое будет отвечать всем европейским стандартам, в Украине еще не строили. Ильичевцы одними из первых реализуют у себя крайне необходимый инвестиционный проект и получат современный индустриальный [...]

июля 29, 2013 | Напечатано в рубрике Экономика | Далее »

У Партии регионов большой запас прочности

Бывший народный депутат Михаил Поживанов считает, что Партия регионов имеет большой запас прочности, чтобы в 2015 году вновь выиграть президентские выборы.

М. Поживанов отметил, что регионалы снова победят и «снова нарисуют 100% голосов за того, кого они определили, по 102-процентной явки на этих выборах».
«Мне кажется, что счет этого и будет происходить их так называемая «победа». То, [...]

июля 29, 2013 | Напечатано в рубрике Политика | Далее »

Кожара поддержал решение о присутствии ОБСЕ в Азербайджане

Кожара сегодня приветствовал достижение консенсуса государствами-участниками Организации относительно мандата полевого присутствия ОБСЕ.

Действующий председатель ОБСЕ, Министр иностранных дел Украины Л.Кожара приветствовал достижение консенсуса государствами-участниками Организации относительно мандата полевого присутствия ОБСЕ в Азербайджане. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.
“Одобрение мандата Координатора проектов ОБСЕ в Баку является важным шагом в продолжении взаимовыгодного сотрудничества между ОБСЕ и Азербайджанской Республикой [...]

июля 29, 2013 | Напечатано в рубрике Новость дня | Далее »

Яценюк планирует возобновить акцию “Вставай, Украина!”

Председатель фракции “Батькивщина” в Верховной Раде Арсений Яценюк прогнозирует, что всеукраинская акция протестов оппозиции “Вставай, Украина!” будет продолжена осенью. Об этом он сказал в эфире Радио “Свобода”.

“Начнется политический сезон и, я думаю, что в рамках акции “Вставай, Украина!” мы продолжим борьбу за права людей”, – отметил Яценюк и добавил, что в рамках акции оппозиция планирует [...]

июля 29, 2013 | Напечатано в рубрике Политика | Далее »

В Украине изменятся цены на услуги нотариусов

Кабинет Министров одобрил законопроект “О внесении изменений в Закон Украины О нотариате”, который должен определить четкий перечень и размеры платы за нотариальные услуги правового и технического характера. Об этом сообщили в Госкомпредпринимательства Украины.

Сейчас по законодательству список услуг технического характера, дополнительных услуг, которые не связаны с нотариальными действиями, а также сумму платы за их предоставление определяют [...]

июля 29, 2013 | Напечатано в рубрике Новость дня | Далее »

Рис может вызывать генетические нарушения

Рис может вызывать генетические нарушения. Согласно новым исследованиям, из-за высокого содержания мышьяка рис способен вызывать генетические нарушения у людей.

Научные изыскания, доказавшие этот факт, были проведены учеными из Университета Манчестера и Института Калькутты.
В исследованиях приняли участие более 400 тысяч человек из сельских районов Западной Бенгалии – у всех добровольцев были сходные диетические пристрастия. Рис для них [...]

июля 29, 2013 | Напечатано в рубрике Здоровье | Далее »

Стала известна причина аллергической реакции на кошек

Стала известна причина аллергической реакции на кошек. Ученые из Кембриджского университета раскрыли секрет того, как срабатывает аллергическая реакция на кошек. Это дает шансы на открытие новых методов лечения.

Ученые полагают, что белок, обнаруженный в кошачьей шерсти, оставленной животным вокруг нас или на нас, может вызывать аллергическую реакцию, когда вступает в контакт с обыкновенными бактериями.
Это может вызывать [...]

июля 29, 2013 | Напечатано в рубрике Здоровье | Далее »

Украина до конца года договорится с Европой об “открытом небе”

Еврокомиссия и Украина договорились об основных принципах создания общего авиационного пространства – так называемого договора “Об открытом небе”.
Об этом заявил на авиафоруме Routes CIS 2013 в Донецке первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко.

Седьмой раунд переговоров между сторонами прошел около двух недель назад.
“На них были согласованы методы внедрения Украиной требований ЕС, а также условия работы авиакомпаний”, [...]

июля 29, 2013 | Напечатано в рубрике Экономика | Далее »

В Художественном Арсенале открылась выставка “Большой и величественный”

Проект “Большое и величественное” – центральная художественное событие официальной программы празднования 1025-летия крещения Киевской Руси.

“Принятие христианства имело решающее историческое и цивилизационное значение для развития культуры и государственности Украины, стало тем фундаментом, на котором сформировались наши духовные ценности», – сказал Президент во время церемонии открытия выставки.
Выставка представляет 1000 самых художественных произведений из коллекций художественных, исторических и [...]

июля 29, 2013 | Напечатано в рубрике Культура | Далее »

В Ужгородском замке устроили вечер духовной музыки

Концерт, посвященный 1025-летию Крещения Киевской Руси, состоялся во внутреннем дворике Ужгородского замка.
.
Творческое мероприятие посетили любители духовной музыки – представители различных религиозных конфессий.
Композиции выполняли ли титулованные коллективы края – академический камерный хор “Кантус” и заслуженный академический Закарпатский народный хор.

июля 29, 2013 | Напечатано в рубрике Культура | Далее »

Новость часа

Новейшие технологи способны проникать в любые локации, даже самые отдаленные. Все бы хорошо, если бы не сидячий образ жизни, который стал действительно актуальной проблемой. На информационном портале о здоровье предоставлены специальные диеты и упражнения тех, кто постоянно работает за компьютером.